Diretório Nacional

Diretório Nacional do PT

R. Silveira Martins, 132 – Sé, São Paulo – SP, 01019-000
(11) 3243-1313

Comissão Executiva Nacional
Gleisi Hoffmann Presidenta Nacional
Lula Presidente de Honra
Lindbergh Farias Líder do PT no Senado Federal
Carlos Zarattini Líder do PT na Câmara dos Deputados
Alberto Cantalice Vice-Presidente Nacional Secretário Adjunto de Comunicação
Alexandre Padilha Vice-Presidente Nacional
Carlos Árabe Secretário Nacional de Comunicação
Emidio de Souza Secretário Nacional de Finanças e Planejamento
Fátima Cleide Secretária Nacional de Coordenação Regional
Gleide Andrade Secretária Nacional de Organização
Ivan Alex Lima Secretário Nacional de Movimentos Populares
José Guimarães Secretário Nacional de Assuntos Institucionais
Luiz Dulci Vice-Presidente Nacional
Marcio Macedo Vice-Presidente Nacional
Monica Valente Secretária Nacional de Relações Internacionais
Paulo Teixeira Vice-Presidente Nacional
Renato Simões Vogal
Romênio Pereira Secretário Nacional Geral
Vilson Oliveira Secretário Nacional de Formação Política
Marcio Tavares Marcio Tavares Secretário do Setorial de Cultura
Janaína Barbosa de Oliveira Secretária da Setorial de LGBT
Patrus Ananias Secretário do Setorial Agrário Nacional
Nilto Tatto Secretário do Setorial de Meio Ambiente
Adriano Diogo Adriano Diogo Coordenador Setorial de Direitos Humanos
Paulo Cayrez Paulo Cayrez Secretário do Setorial Sindical
João Paulo Farina Secretário Setorial Nacional de Juventude
Anne Karolyne Secretária de Mulheres
Martvs Chagas Martvs Chagas Secretário do Setorial de Combate ao Racismo
Henrique Donin Coordenador Setorial Ciência e Tecnologia da Informação
Teresa Leitão Coordenadora do Setorial de Educação
Eliane Cruz Coordenadora Setorial de Saúde
Alex Minduin Coordenador do Setorial de Esporte e Lazer
Juscelino Coordenador do Setorial Comunitário
Sérgio Cruz Sérgio Cruz Coordenador Setorial de Economia Solidária
Rubinho Coordenador do Setorial Pessoa Com Deficiência
Alcione Comonian Vogal
Ellen Costa Vogal
Juçara Dutra Vogal Secretária Adjunta de Organização
Luizianne Lins Secretária de Desenvolvimento Econômico
Markus Sokol Vogal
Micaela Costa Vogal
Moara Correia Saboia Vogal
Najara Leite Bento Vogal Secretária Adjunta de Formação Política
Sara Prado Vogal Secretária Adjunta de Movimentos Populares
Silvana Donatti Vogal Secretária Adjunta de Mobilização
Presidentes Estaduais
Antônio Nogueira Amapá
Assis Carvalho Piauí
Augusto Lobato Augusto Lobato Maranhão
Bruno Ribeiro Pernambuco
Cida de Jesus Minas Gerais
Daniel Zen Acre
Décio Lima Santa Catarina
Doutor Rosinha Paraná
Erika Kokay Distrito Federal
Evangelista Siqueira Roraima
Everaldo Anunciação Bahia
Francisco de Assis Diniz Ceará
Jackson Macêdo Paraíba
João Batista Pará
João Coser Espírito Santo
Júnior Souto Rio Grande do Norte
Katia Maria Goiás
Lázaro Dobri Rondônia
Luiz Marinho São Paulo
Pepe Vargas Rio Grande do Sul
Ricardo Barbosa Alagoas
Rogério Carvalho Sergipe
Sinésio Campos Amazonas
Valdir Barranco Mato Grosso
Washington Quaquá Rio de Janeiro
Zé Roberto Tocantins
Zeca do PT Mato Grosso do Sul